Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » СМИ: Первый экземпляр российского аналога Airbus A320 и Boeing 737 покинул цех
Эксклюзив

СМИ: Первый экземпляр российского аналога Airbus A320 и Boeing 737 покинул цех

286


СМИ: Первый экземпляр российского аналога Airbus A320 и Boeing 737 покинул цех
По сообщениям СМИ, серийное производство российского самолета МС-21 намечается на вторую половину 2018 года. Воздушное судно изготовлено на основании конструкторской и технической документации, одобрено и допущено к испытательным полётам.






Первый экземпляр среднемагистрального российского самолета МС-21, являющегося конкурентом Boeing 737 и Airbus A320, покинул сборочный заводской цех. По информации масс-медиа, в скором времени будет проведен испытательный полёт воздушного судна. Согласно планов завода-изготовителя, в ноябре-декабре 2018 года или в начале 2019 года первые экземпляры отечественного лайнера будут поставлены государственной авиакомпании «Аэрофлот».
Ранее СМИ сообщали о том, что пассажирские МС-21 будут запущены в серийное производство на протяжении 2018 года, это произойдет после готовности производственного комплекса, сборочной площадки и штата специалистов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК