Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Отмена чартерных рейсов из России в Турцию: когда может состояться, новости сегодня для туристов
Эксклюзив

Отмена чартерных рейсов из России в Турцию: когда может состояться, новости сегодня для туристов

297


Отмена чартерных рейсов из России в Турцию: когда может состояться, новости сегодня для туристов
Ситуация с возможной отменой чартерных рейсов из России в Турцию накалилась в последние дни. Из неофициальных данных поступила информация о том, что закрытие авиасообщения между странами может произойти в самое ближайшее время. Это очень взволновало огромное число туристов из России.

"Получено предупреждение о возможности временной приостановки выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции", - сообщил источник, знакомый с ситуацией изнутри. Он не стал приводить более детальные подробности ни о сроках принятия такого решения, ни о причинах.

Вместе с этим один из представителей туристической отрасли пояснил, что причиной отмены чартеров может стать "сложная внутриполитическая обстановка" в Турции.
Тем временем, по этой ситуации высказалась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Она заметила, что туристические поездки в Турцию оплатили несколько миллионов российских граждан. Впрочем, говорить сегодня с уверенностью о том, что чартерные рейсы в Турцию вскоре будут отменены, никак не приходится.
"Это не запрет ни в коем случае, это предупреждение, это просьба регулятора учитывать возможность появления этого фактора, который может с какой-то вероятностью повлиять - или не повлиять - на перевозку", - поведал один из экспертов.




В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о том, что Росавиацией выдано предупреждение туристическим компаниям о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию. Песков заявил, что это тема правительства и Росавиации, а не вопрос Кремля.
Добавим, что 16 апреля в Турции пройдет референдум по конституционной реформе, и его последствия непредсказуемы. Такие разговоры породили беспокойство в рядах тех, кто уже оплатил путевки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК