Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда Пасха в 2017 году: какого числа будет
Эксклюзив

Когда Пасха в 2017 году: какого числа будет

233


Когда Пасха в 2017 году: какого числа будет
Ежегодно Светлый праздник выпадает на разные дни и поэтому ответить на вопрос, когда Пасха в 2017 году какого числа у верующих довольно сложно, поскольку, во-первых, это зависит от солнечно-лунного календаря, а во-вторых - у людей различных религий эти даты приходятся на разные дни.

Итак, Пасха 2017 у православных выпадает на 16 апреля (воскресенье) и, согласно древним традициям, главными символами православной Пасхи являются кулич и украшенные или раскрашенные яйца как символ всего живого, Вода, символизирующая пасхальные ручьи, и Благодатный Огонь.




Пасха, наравне с Рождеством - один из самых любимых праздников в году. И, пожалуй, самый любимый - в нем заложена такая сильная и светлая вера во всепобеждающую силу жизни, возрождения и истинной любви, что даже неверующие ее ощущают и становятся в пасхальные дни добрее и светлее лицом и душой. Тем более что весна пришла, позади пост - большое испытание тела и духа, а впереди - надежды на хороший год.
Мы как никогда верим, что жизнь победит смерть, что придут мир и любовь. Именно за это стоит поставить в церкви свечку в пасхальную ночь. И именно потому, что жизнь так прекрасна и так хрупка, стоит собираться за семейным столом, и особенно - в Святое Воскресение.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК