Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет, новости сегодня: вскрылись новые сроки
Эксклюзив

Когда откроют Египет, новости сегодня: вскрылись новые сроки

295


Когда откроют Египет, новости сегодня: вскрылись новые сроки
Несколько дней назад в российской прессе стали фигурировать новые сроки возобновления полетов из нашей страны в Египет. В частности, специалисты уточнили, что отечественным туристам лучше всего опираться на осень 2017 года.
Российские туристы, которые с нетерпением ожидают восстановления полетов в "страну пирамид", сейчас задаются вполне резонными вопросами к государству. В них они вопрошают о том, на каком этапе находится сотрудничество России и Египта в плане возобновления регулярного авиасообщения, которое оказалось прервано после страшного теракта, произошедшего в результате недосмотра египетских служб безопасности.

По словам дипломатического источника, в Каире все готово к приему российских граждан. Специалисты из Росавиации теперь должны проверить ситуацию с обеспечением безопасности в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. После этого можно будет говорить о полномасштабном восстановлении регулярных и чартерных рейсов в три города Египта.
На данный момент никто не берется афишировать точные сроки восстановления авиасообщения между РФ и Египтом, дабы не обнадеживать туристов и всех тех граждан, которые хотят поскорее попасть напрямую воздушным путем в "страну пирамид". Ведь ранее неоднократно озвучивались сроки, но каждый раз они переносились. Так может быть и с осенью текущего года.




Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет больше года назад после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК