Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Половина россиян считает нужным ответить Киеву на санкции против банков
Эксклюзив

Половина россиян считает нужным ответить Киеву на санкции против банков

252


Половина россиян считает нужным ответить Киеву на санкции против банков
Примерно 50 процентов россиян считают, что России необходимо ответить на санкции Украины в отношении банков РФ на территории страны. Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, только 30 процентов признали действия украинских радикалов правильными.



С 23 марта официальный Киев ввел против российских банков в Украине санкции. Также были запрещены все операции в пользу связанных с ними лиц из России. Большинство опрошенных ВЦИОМ россиян отметили, что санкции украинских властей не имеют логического объяснения, так как подобные запреты скажутся и на их экономике. Кроме того, примерно столько же респондентов призвали ввести ответные санкции.




Десять процентов респондентов отметили, что введением санкций Украина пытается обострить отношения с Россией и продемонстрировать свою независимость. Примерно пять процентов опрошенных сошлись на мнении, что Киев собирается оставить себе все деньги, находящиеся в хранилищах регуляторов, однако на деле это маловероятно.

По данным ВЦИОМ, ровно половина наших сограждан считает нужным предпринять определенные ответные шаги. Одной из основных мер в данном случае является введение санкций. Только 10 процентов респондентов отметили, что ответные шаги могут усугубить экономическую ситуацию в России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК