Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: сроки возобновления полетов, новости сегодня
Эксклюзив

Когда откроют Египет: сроки возобновления полетов, новости сегодня

284


Когда откроют Египет: сроки возобновления полетов, новости сегодня
Российские туристы проявляют повышенный интерес к теме о возобновлении полетов в Египет. Несмотря на то, что говорить сейчас о конкретных сроках не приходится, россияне все равно пытаются выяснить для себя ключевые моменты.

Сразу же нужно выделить актуальную информацию о предварительных сроках возвращения российского туристического потока в Египет. Сейчас фигурирует осень 2017 года, а именно сентябрь и октябрь. Именно к этому времени отечественные специалисты должны завершить множественные проверки египетских аэропортов и мест отдыха россиян. Ежели никаких вопросов не будет, то будет дан "зеленый свет" на полеты в "страну пирамид".

На сегодняшний день можно констатировать, что Египет выполнил почти все требования Москвы по обеспечению безопасности полетов и рассчитывает на возобновление авиасообщения с Россией, заявил председатель Палаты депутатов Египта Али Абдель Аль на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко в Каире. Та, однако, отметила, что египетской стороне есть еще, над чем поработать. "Мы уже долгое время ждем возвращения российских туристов", - сказал Али Абдель Аль.
Матвиенко объяснила, что определенная работа еще пройдет в будущем. "До сих пор мы не получили конкретных результатов, несмотря на то, что Египет выполнил все требования российской стороны в области безопасности", - поведала он.




Примечательно добавить, что российские туристы, которые заждались восстановления авиасообщения между РФ и Египтом, зачастую забывают о том, что послужило причиной для введения запрета. А ведь это вопрос об обеспечении безопасности, которые до сих пор является актуальным.

В заключении напомним, что российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК