Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Минобороны России впервые в истории вручило премии в области искусства и культуры
Эксклюзив

Минобороны России впервые в истории вручило премии в области искусства и культуры

249


Минобороны России впервые в истории вручило премии в области искусства и культуры
Министерство обороны России впервые в своей истории наградило почетных лауреатов премий в области искусства и культуры. Первая церемония награждения прошла в зале ЦАТРА (Центрального академического театра Российской Армии) в Москве.



Премии были присуждены за достижения в области культуры, а также за творческие проекты, способствующие духовному, военному и патриотическому воспитанию граждан, и за весомый вклад в развитие культурной сферы в ВС РФ. Премию за просветительские проекты получил Валерий Абисалович Георгиев, Лауреатами стали Людмила Алексеевна Чурсина в номинации «Театральное искусство», Даниил Александрович Гранин за достижения в области литературного искусства. Также лауреатами стали Николай Добронравов и Александра Пахмутова, их отметили за вклад в развитие культуры. Федор Бондарчук номинируется на награду за «Произведение аудиовизуальных искусств» и Денис Майданов - за культурно-шефскую работу.




Посмертную награду получил погибший вследствие авиакатастрофы в Сочи художественный руководитель ансамбля имени А. В. Александрова Валерий Михайлович Халилов. Его наградили в номинации за музыкальное искусство.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК