Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Астрахани лжемедики забрали обманом более 100 тысяч рублей у пенсионерки
Эксклюзив

В Астрахани лжемедики забрали обманом более 100 тысяч рублей у пенсионерки

239


В Астрахани лжемедики забрали обманом более 100 тысяч рублей у пенсионерки
В Астрахани в отделение полиции обратилась 78-летняя пенсионерка, пожаловавшаяся на то, что лжемедики обманом забрали у нее более 100 тысяч рублей. Как оказалось, мошенники позвонили местной жительнице на телефон и представились работниками больницы.



По словам пострадавшей пенсионерки, потерявшей сумму в более 100 тысяч рублей, ей на домашний телефон позвонил мужчина. Собеседник представился заведующим отделением местной больницы и рассказал о созданной комиссии, занимающейся обследованием пожилых людей. Затем мошенник стал интересоваться, когда 78-летняя местная жительница сдавала анализы и обследовалась у врача. Спустя некоторое время пострадавшей позвонила девушка и рассказала о негативных результатах осмотра.
Позже поступил еще один звонок от лжемедика, который предложил пенсионерке пройти лечение на специальном высокоэффективном аппарате. Незнакомец заявил, что процедура бесплатная для пожилых людей, но следует внести сумму страховки, поэтому продиктовал номер карты, куда нужно скинуть более 100 тысяч рублей. Пострадавшая выполнила все указания мошенника, однако после этого телефон врача отключился. Пенсионерка решила обратиться в полицию и написать заявление.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК