Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Названа дата свержения Петра Порошенко с поста президента
Эксклюзив

Названа дата свержения Петра Порошенко с поста президента

252


Названа дата свержения Петра Порошенко с поста президента
Ситуация в политическом плане на Украине достигает своих пиковых значений. На сегодняшний день все больше экспертов указывают на то, что президенту страны Петру Порошенко остались считанные дни на этом посту.

По этому поводу выступил бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник. Он подчеркнул, что Порошенко вскоре покинет свой пост, при чем сделает это не по собственному желанию. Экс-депутат уточнил, что произойдет это в конце апреля или же в начале мая 2017 года. Олейник указал на то, что в Украине уже прошла репетиция очередного государственного переворота.

Политик уточнил, что вероятность скорейшего отстранения Порошенко от власти составляет 70 процентов. Он добавил, что сроки государственного переворота были определены не случайным образом. "Почему именно в это время? Я слышал такую мотивацию, что политики не хотят этим заниматься до Пасхи, то есть они еще и набожные у нас", - рассказал Олейник.




При этом он отметил, что 15 марта 2017 года в правительстве прошла репетиция свержения власти. "В зал заседаний Верховной рады без разрешения зашли представители силовых структур. Вице-спикер парламента Оксана Сыроед быстро закрыла заседание, но кто людям с автоматами запретит зайти в следующий раз?" - заявил экс-депутат.

Ранее он написал на своей странице в социальной сети Facebook, что на Украине три независимые группировки "ведут игру против Порошенко". Лидером одной из них он назвал главу партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко. Также основными врагами президента он назвал "объединенных радикалов" и "клан" под руководством главы украинского МВД Арсена Авакова и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

"Кланы попытаются захватить власть по отработанному сценарию. По факту Порошенко сейчас ни чем не управляет, его спокойно можно обвинить, как и Януковича, в самоустранении от власти. Набрать необходимое количество голосов в Верховной раде вполне возможно, так как Петю ненавидят буквально все", - высказался Олейник.

В этой связи будет уместно пояснить, что в целом ряде регионов Украины нарастают протестные мнения, тогда как уровень поддержки Петра Порошенко опустился до рекордно низких отметок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК