Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Достижения Украины: украинская паралимпийка завоевала золото
Эксклюзив

Достижения Украины: украинская паралимпийка завоевала золото

309


Достижения Украины: украинская паралимпийка завоевала золото

Удивительно, но достижения Украины с каждым днем пополняются все больше благодаря спортсменам. Вслед за Олегом Верняевым - победителем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, который стал серебряным призером, на этапе кубка мира по фехтованию Наталия Морквич завоевала свое первое золото, передает Joinfo.ua.

Украинка Наталия Морквич одержала победу на чемпионате Европы с фехтования среди паралимпицев, который проходит в итальянском городке Казале-Монферрато вблизи Милана.

"Украинка со Львова, Наталья Морквич в рапире среди женщин категории А завоевала свою первую золотую награду", - сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Достижения Украины: украинская паралимпийка завоевала золото

«У фіналі я зустрілась з угоркою Амарілою Верес (Amarila Veres). Вона досить сильна суперниця, але як кажуть, це був мій день і всі зірки зійшлися і з рахунком 15:4 я виграла», - рассказала о своей победе спортсменка.

Стоит сказать, что и президент Украины Петр Порошенко также отметил достижение чемпионки, как достижение для все страны. Гарант Украины написал слова поздравления чемпионке в своей социальной сети:

«Поздравляем Наталью Морквич с ее первой золотой медалью на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках», - написал Петр Порошенко в Twitter.

Напомним, что украинская теннисистка Элина Свитолина - первая ракетка Украины сумела выиграть престижный международный турнир WTA в Дубае. Впервые украинская теннисистка войдет в топ-10 рейтинга WTA.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК