Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Какой сегодня праздник: 20 марта отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня
Эксклюзив

Какой сегодня праздник: 20 марта отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

296


Какой сегодня праздник: 20 марта отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня
Крайне актуальным вопросом в России остается тот, что связан с праздниками. В частности, россияне хотят знать, какой сегодня праздник. Этот интерес не случаен, ежели учесть то обстоятельство, что в нашей стране имеется внушительное количество праздников.

Сегодняшний день в этом аспекте не является исключением. Дело в том, что на 20 марта выпадает несколько памятных событий. В частности, речь можно вести о Международном дне счастья. А вот в народном календаре сегодняшний день отмечен следующим образом: Павел Капельник.

Какой сегодня праздник, 20 марта: Международный день счастья

В каком бы уголке Земли человек не проживал, он всегда мечтает о счастье. В это слово он вкладывает свой конкретный смысл, для кого-то это просто мирное небо после многолетних войн, для других сытный обед, а для третьих - большая семья, где царит гармония и согласие. Вопросы счастья давно изучались всевозможными направлениями науки, есть немало трудов известных философов, написаны многотомные трактаты по этике, психологии и даже богословия, где рассматриваются источники счастья и пути достижения этого состояния души.
Дата 20 марта - это не простое сочетание цифр и букв, это Международный день счастья, который объединяет огромное количество разных по цвету кожи и материальному достатку людей всего Земного шара. Этот праздник пришел к нам совсем недавно - по решению ООН человечество стало отмечать его с 2012 года. Основан он на коэффициенте Валового Национального Счастья или Happy Planet Index, так как именно с его помощью стали измерять национальное благосостояние жителей планеты и то, насколько благоприятна окружающая среда в странах мира.
Первоначальная инициатива введения такого праздника произошла от самых счастливых людей на Земном шаре, которые проживают в небольшой горной стране под названием Бутан. Его цель - показать, что счастье - это основное стремление человечества, благодаря которому оно движется к миру и согласию. Этот праздник сразу же полюбился жителями нашей планеты и повсеместно весело отмечается, поскольку его принципы понятны и принимаются всеми без исключения гражданами мира.




Какой народный праздник сегодня, 20.03.2017: Павел Капельник

Павел Исповедник (4 век) и епископ Прусидианский (9 в.) - эти двум святым посвящается 20 марта. На Павла Капельника говаривали: весна-то ступает на порог, но может холодок прихватить.

«Весна да осень - на дню погод восемь», «Весна непостоянная, как мачеха: то повеет теплом, то нагонит холодов», «С крыш капает, а за нос цапает». Однако все-таки весеннее тепло всегда побеждало, а под теплом солнечных лучей случалось, что с крыши падали целыми пластами лед да снег.

Поверье гласило, что низвергаются грехи страшные. Во искупление и спасение от них возносили молитвы перед иконой Божией Матери «Споручница грешных».

Если на вечером было пасмурно, то назавтра ждали заморозок.Если лилась капель звонкая да частая, значит, уродятся лен да конопля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК