Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Первый украинский чемпионат Лего-моделей и радиоуправляемых машин - конкурс дружбы "Единая Украина"
Эксклюзив

Первый украинский чемпионат Лего-моделей и радиоуправляемых машин - конкурс дружбы "Единая Украина"

212


12 марта организация UkraineIS и Благотворительный фонд "Восток-SOS" провели уникальное мероприятие с целью подружить детей из разных регионов Украины и дать им направление в будущее. Мероприятие провел Председатель правления UkraineIS Сергей Вакарин. В мероприятии участвовали руководитель программ "Восток-SOS" Юрий Шатковский, волонтеры, а также представители СМИ, передает Joinfo.ua.


Конкурс проходил в новом помещении Дома Свободных Людей. Генеральным спонсором мероприятия выступила НГО UkraineIS, в том числе предоставил финансирование, материалы и модели, организовал обучение участников основам конструирования моделей.


Около 100 детей переселенцев и многодетных семей принимали участие в отборочных турах. НГО UkraineIS провела большую подготовительную работу с детьми, в рамках которой они осваивали основы программирования и моделирования, проходили практику в учебных Лего-комнатах, в том числе в центре, организованном UkraineIS, знакомились со схемотехникой и физическими законами движения в ходе визитов в центр "Экспериментариум" и "Арсенал идей". В результате предварительных отборочных туров организаторы отобрали группу из 16 детей, которые и приняли участие в полуфинальных этапах конкурса.


На первом этапе дети-киевляне участвовали в конкурсе сталкивающихся Лего и радиоуправляемых машин, а также конструирования моделей Лего машин на тему "Фауна". Победителем стал Кирилл Агапов, разработавший для конкурса оригинальные модели Лего машин на пружинных механизмах.




На втором этапе дети-переселенцы участвовали в конкурсе сталкивающихся Лего машин и конструирования моделей. НГО UkraineIS предоставила для "Восток-SOS" пять авторских Лего моделей, разработанных детьми Киева.


Победителями отборочного тура стали дети семей из Донбасса и Крыма. Они вошли в состав команды пилотов и команды конструкторов следующего конкурса, а также стали членами нового Клуба Лего, который совместно создают UkraineIS и "Восток-SOS". Многие из детей уже принимали участие в программах UkraineIS, которые регулярно проводятся в г.Киеве. Артем Бондаренко также участвовал в "Научных пикниках" Центра Коперника в Польше.


На Фестивале робототехники First Lego, который проходил в Киеве 11-12 марта, участники конкурса приняли участие в мастер-классах по созданию компьютерных игр, управлению роботами, испытаниях Лего роботов и других мероприятиях. Отличный результат игры в робо-футбол показала Аня Федчук.


Организация UkraineIS занимается повышением международного имиджа Украины и продвижением технологий в Украине.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК