Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2017 году: свежие новости, какие изменения
Эксклюзив

Материнский капитал в 2017 году: свежие новости, какие изменения

241


Материнский капитал в 2017 году: свежие новости, какие изменения
Вокруг материнского капитала в последнее время сложилась такая ситуация, при которой никто не брался с уверенностью рассуждать о будущем этой программы, особенно учитывая непростую экономическую реальность.

Властям пришлось в оперативном порядке реагировать на обсуждения общественности. Недавно стало известно, что эта программа продлена на несколько лет, тогда как ее размер заморожен на фиксированном уровне, который, справедливости ради сказать, сейчас является достаточным для того, чтобы семьи с разным достатком ощутили адресную поддержку со стороны государства.

Самой главной переменой последнего времени является то обстоятельство, что президент России Владимир Путин на несколько лет заблокировал возможность индексации размера материнского капитала. Отныне он зафиксирован на уровне в 453 тысячи рублей. В целом данная сумма является хорошей поддержкой семей с детьми.
Уже сейчас выплаты по маткапиталу достаточно большие, и дальше их наращивать некуда: это будет сложно для бюджета. По этой причине кажется, что в реальности программу материнского капитала продлят до 2023 года. Скорее всего, его "обменяют" на какие-то меры поддержки текущего дохода населения.
В декабре предыдущего года президент России Владимир Путин подписал закон об отмене ежегодной индексации материнского капитала. Так называемая "заморозка" маткапитала продлится до 2020 года. Сейчас размер выплаты составляет 453 тысячи рублей. В 2016 году сертификатами материнского капитала воспользовались 4,1 млн человек.
Материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК