Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Французы обожают Россию и все, что с ней связано – дочь Пескова
Эксклюзив

Французы обожают Россию и все, что с ней связано – дочь Пескова

264


Французы обожают Россию и все, что с ней связано – дочь Пескова


Дочь Пескова на днях не лестно отозвалась о Париже, заявив, что в городе за последнее время повысился уровень преступности. По улицам шастают мошенники, которые просто норовят заработать на доверии человека. Тем не менее, она не собирается уезжать из страны, граждане которой, по словам Елизаветы, любят Россию, то есть родину эмигрантки, передает Joinfo.ua.


Елизавета Пескова рассказала Газете множество интересных фактов, замеченных ею в период проживания во Франции и о том, как она попала в Париж, и каким его видит.


— Давно ли вы живете в Париже?


Французы обожают Россию и все, что с ней связано – дочь Пескова

В Париже я живу седьмой год. Когда мне было девять, родители отправили меня в летний лагерь школы Ecole des Roches в Нормандии. Сначала на месяц, затем на полгода, и в 11 лет я переехала на полное обучение во Францию. На выходные из интерната выезжала в Париж в квартиру к друзьям. В настоящее время проживаю в Париже постоянно.


— Почему вы стали жить именно там? Что вам нравится в Париже?


— В Париже я осталась жить по миллиону причин. Любовь к нему мне привил мой лучший друг — сын маминой подруги, который окончил Ecole des Roches и по чьей рекомендации я пошла туда учиться. Он был мне как брат, и именно у него в квартире я жила на выходных. Он обожал Францию и много мне рассказывал о ее истории и обычаях, он показал мне, что такое французское art de vivre и французские традиции. Когда он трагически погиб, мама начала снимать мне квартиру, и уже с 15 лет я жила одна. Больше всего мне нравится, что в Париже небольшие расстояния. Я могу планировать свой день с легкостью, точно рассчитывая свое время, успевая делать все запланированные дела.


— Как складываются ваши отношения с французами? С кем вы общаетесь? Дружите ли с соседями?


Французы обожают Россию и все, что с ней связано – дочь Пескова

— В целом я не делю людей по национальному признаку. У меня есть несколько хороших друзей, и с ними я вообще забываю, что они французы. Дом у нас очень тусовочный, и каждую неделю в одной из квартир обязательно проходит вечеринка. Из-за очень хорошей слышимости в османовских зданиях правилом хорошего тона является вывесить в лифте за сутки до мероприятия объявление, в котором будет предупреждение о грядущей тусовке и приглашение всех соседей на огонек.




— Кто составляет ваш круг общения — по большей части это русские или французы?


— Это французы и русские, которые уже давно переехали на ПМЖ во Францию.


Французы обожают Россию и все, что с ней связано – дочь Пескова

— Сталкивались ли вы с проявлениями русофобии во Франции?


— Никто из моей семьи и друзей никогда не сталкивался со случаями русофобии во Франции. Напротив, французы обожают Россию и все, что с ней связано. Наверное, сказывается многовековая культурно-историческая связь между странами.


— Что изменилось в Париже за то время, пока вы там живете?


За последние десять лет в Париже сильно упал уровень безопасности. Увеличилось количество бездомных и беженцев из разных стран.


Французы обожают Россию и все, что с ней связано – дочь Пескова

— Сейчас у вас есть желание уехать из Парижа?


— Сейчас меня мучает один вопрос: где жить со следующего декабря, когда я закончу последний год бакалавриата… В настоящее время желания уехать из Парижа нет!


Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает, что год назад дочь Пескова раскритиковала систему образования в России из-за «постоянного прессинга».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК