Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новороссия сегодня, 26 февраля 2017: новости последних часов, ситуация в ДНР и ЛНР на сегодня, 26.02.2017, новости Донецка и Авдеевки сегодня, 26 февраля, сводки ополчения Новороссии
Эксклюзив

Новороссия сегодня, 26 февраля 2017: новости последних часов, ситуация в ДНР и ЛНР на сегодня, 26.02.2017, новости Донецка и Авдеевки сегодня, 26 февраля, сводки ополчения Новороссии

247


Новороссия сегодня, 26 февраля 2017: новости последних часов, ситуация в ДНР и ЛНР на сегодня, 26.02.2017, новости Донецка и Авдеевки сегодня, 26 февраля, сводки ополчения Новороссии
Обстановка в Новороссии, судя по последним данным, оставляет желать лучшего. Украинские силовики, которые получают преступные приказы из Киева, совершенно не думают складывать оружие. Напротив, они производят целенаправленные обстрелы мирных кварталов Донбасса, за которыми следует перегруппировка техники для новых провокационных действий.

Новости Новороссии на сегодня, 26.02.2017: обзор событий дня

Провокация против наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, в которой Киев обвиняет ЛНР, произошла на подконтрольной ВСУ территории. Об этом заявили в Народной милиции ЛНР.

«Населенный пункт Катериновка, о котором идет речь, это населенный пункт, подконтрольный ВСУ, и наших бойцов там в принципе не могло быть», - сообщили в Народной милиции.

В пресс-службе подчеркнули, что военнослужащим ЛНР запрещено носить шевроны «Новороссия» и балаклавы. Провокация была совершена с целью опорочить ЛНР в глазах ОБСЕ, заявили в Народной милиции.

Напомним, в пресс-центре АТО заявили, что два автомобиля СММ ОБСЕ были остановлены в районе Катериновки неизвестными с оружием и в балаклаве.

Украинская сторона сорвала переговоры Контактной группы по вопросу Донецкой фильтровальной станции.

По словам пресс-секретаря полпреда самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина Виктории Талакиной, в ходе прошедшей видеоконференции, Украина отказалась от договоренностей по нормализации положения на линии разграничения сторон.




Талакина также подчеркнула, что украинская сторона проигнорировала призывы к прекращению огня и отводу тяжелого вооружения.

Напомним, что работа станции, снабжавшей водой обе стороны конфликта, была нарушена во время обстрела.

Оперативная сводка ополчения Новороссии сегодня, 26 февраля

За минувшие сутки боевики ВСУ 15 раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР, сообщает пресс-служба Народной милиции.

«За сутки украинские каратели 15 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 120 и 82-мм, БМП-1,2, АГС, СПГ, РПГ и стрелковое оружие», - говорится в сообщении.

По данным оборонного ведомства, обстрелам подверглись н.п. Сокольники, Логвиново, Калиновка, Калиново, Нижнее Лозовое, Кировск и Золотое-5.

Украинские силовики с вечера обстреляли из минометов и противотанковых управляемых ракет 12 прифронтовых районов ДНР. По этому поводу высказали в оборонном ведомстве республики.

«С 18:00 до полуночи украинская сторона обстреляла из минометов и ПТУР 12 прифронтовых районов страны», - сказал представитель ведомства.

Он пояснил, что под огнем ВСУ оказались территория Донецкого аэропорта и окрестности «Вольво-Центра» на севере столицы, поселки Доломитное и Зайцево под Горловкой, села Спартак, Веселое, Крутая Балка, Жабичево Ясиноватского района, промзона вблизи Ясиноватой, Саханка, Дзержинское, Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Обстрелом поселка Красный Партизан на окраине Ясиноватой со стороны украинских силовиков накануне вечером была ранена женщина 1976 года рождения. Об этом сообщил и.о. главы городской администрации Олег Моргун.

«Вчера приблизительно в 19:00 с украинских позиций был обстрелян поселок Красный Партизан. В результате обстрела ранена женщина 76 года рождения. Она получила ранения головы и бедра. Пострадавшей оказана своевременная помощь», - сказал он.

Моргун добавил, что также огнем украинских силовиков повреждено остекление двух домов по улице 70 лет октября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК