Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии-2017 в России, новости сегодня: индексация с 1 апреля военным пенсионерам, повышение работающим и неработающим, когда будет надбавка
Эксклюзив

Пенсии-2017 в России, новости сегодня: индексация с 1 апреля военным пенсионерам, повышение работающим и неработающим, когда будет надбавка

235


Пенсии-2017 в России, новости сегодня: индексация с 1 апреля военным пенсионерам, повышение работающим и неработающим, когда будет надбавка
Повышение пенсий в России будет происходить в несколько меньших масштабах, чем планировалось изначально. Это обусловлено сохраняющимися кризисными явлениями в отечественной экономике, которые вряд ли в полной мере отступят в 2017 году.

Особенное внимание социально незащищенные слои населения приковывают к такому понятию, как индексация пенсий. От нее, к слову сказать, правительство отказалось в сентябре 2016 года, решившись на единовременную выплату в январе следующего года. Впрочем, данная мера была разовой и с 2017 года индексация вновь вернется.




В России прошла первая волна индексации страховых пенсий. По расчетам Росстата, инфляция в 2016 году была равна 5,4 процента. Именно на эту цифру и вырос с начала февраля доход российских пенсионеров. Конечно, у всех пенсии разные, а значит и прибавка будет разниться.

Напомним, в конце прошлого года премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что пенсии в стране будут индексированы в форме единовременной выплаты по 5 тыс. рублей в январе 2017 года. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 200 млрд руб.

С 1 февраля в России на 5,4 процента были проиндексированы многие социальные пособия - ежемесячные денежные выплаты инвалидам, ветеранам, чернобыльцам, пособия при рождении детей, по уходу за детьми, другие виды социальной поддержки. Единственная выплата, которая в этом году не будет проиндексирована - это материнский капитал. Его размер останется прежним - 453 тысячи рублей.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то в августе произойдет традиционный перерасчет размеров страховых пенсий работающих пенсионеров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК