Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсия в 2016 году, последние новости: индексация пенсий работающим, минимальная пенсия, будет ли повышение в 2016 году
Эксклюзив

Пенсия в 2016 году, последние новости: индексация пенсий работающим, минимальная пенсия, будет ли повышение в 2016 году

654


Пенсия в 2016 году, последние новости: индексация пенсий работающим, минимальная пенсия, будет ли повышение в 2016 году
После того, как наступило 1 февраля 2016 года, российские пенсионеры наконец-то получил ответ на долгожданный вопрос - насколько проиндексируют пенсионные выплаты. Надбавка составила 4 процента и коснулась только неработающих пенсионеров. Огромное разочарование это решение вызвало у работающих пенсионеров, которые привыкли к индексации.

Главной особенностью 2016 года в плане пенсионного обеспечения граждан является отказ от индексации пенсий тем пенсионерам, которые продолжают работать на официальной основе. Изначально работающие пенсионеры высказывали бурю негодования по этому поводу. Они до сих пор отказываются мириться с таким поворотом событий. Ведь многие из работающих выбирают такую должность, которая не приносит им большого дохода, а соглашаться на нее приходится из-за низкого пенсионного обеспечения.




Начиная с 2015 года индексация осуществляется на основе увеличения пенсионного балла, который с 1 февраля 2016 года также подрос на 4 процента и составил 74,27 рубля. Помимо пенсионеров прибавку к социальным выплатам получили и те категории, которые в них нуждаются. Здесь можно говорить о 7-процентном повышении. Новшество затрагивает федеральных льготников.

В этом контексте следуют уточнить, что в текущем году социальные пенсии в среднем выросли на 333 рубля. Таким образом, пенсия нуждающимся слоям населения составила 8 тысяч 649 рублям. Страховые пенсии были также увеличены на 490 руб, достигнув в среднем отметки в 12 603 руб.

О следующей индексации в 2016 году власти говорят с большой осторожностью, так как не могут прогнозировать развитие экономического кризиса в плоскости нашего государства. Но отказываться от исполнения своих социальных обязательств они не намерены. Важно понимать, что в сложных условиях, когда финансовый кризис охватывает многие государства, Россия является одной из немногих стран, где расходы на социальную сферу не сокращаются.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК