Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Блокада оккупированного Донбасса: перекрыта железная дорога у Бахмута, полиция заявила о преступлении
Эксклюзив

Блокада оккупированного Донбасса: перекрыта железная дорога у Бахмута, полиция заявила о преступлении

297


Блокада оккупированного Донбасса: перекрыта железная дорога у Бахмута, полиция заявила о преступлении

В четверг, 2 февраля, ветераны АТО, общественные активисты и волонтеры, которые поддерживают торговую блокаду Донбасса, перекрыли железнодорожный переезд вблизи города Бахмут (Донецкая область), передает Joinfo.ua.

"Сейчас устанавливается палатка на редуте. К акции присоединились военные побратимы из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты", - сообщил в Facebook Штаб блокады торговли с оккупантами.

Блокада оккупированного Донбасса: перекрыта железная дорога у Бахмута, полиция заявила о преступлении

В Бахмуте, где активисты заблокировали железнодорожный переезд, по тревоге подняты сотрудники районной полиции.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

При этом, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, он заявил, что активисты, перекрывшие пути, якобы вооружены.

"Полицейские Бахмутского района подняты по тревоге и переведены на усиленный режим несения службы. Неизвестные вооруженные люди в камуфляже и на бусах перекрыли железнодорожное полотно в Бахмуте, заблокировали тепловоз, где находятся работники железной дороги, с целью перекрытия движения на станцию Никитовка. На месте находится следственно-оперативная группа полиции", - написал он.

Напомним, что 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная на участке Горный-Золотое для прекращения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Участники блокады заявили, что не будут пропускать металл, уголь, древесину, а также промышленные партии алкоголя и сигарет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК