Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты: 50% жителей России устраиваются на работу через интернет
Эксклюзив

Эксперты: 50% жителей России устраиваются на работу через интернет

196


Эксперты: 50% жителей России устраиваются на работу через интернет
Эксперты, работающие в Высшей школе экономики, провели исследование, в котором определили, что 50% жителей России устраиваются на работу через интернет. В эксперименте специалисты также попытались выяснить, как поиск вакансии зависит от вида деятельности.



Эксперты по окончанию исследования заявили, что чаще всего жители России ищут работу через интернет или же занимают должности, предварительно обратившись к родственникам и знакомым. Примечательно, что за последние годы поиск вакансий в Сети стал в три раза популярнее, нежели был ранее. Результаты наблюдений продемонстрировали, что в интернете объявления о работе рассматривают 12% неквалифицированных работников, более 10 – специалисты среднего уровня, а порядка 6,7% - люди, желающие занять руководящие должности.
По словам специалистов, в интернете проще всего найти работу, связанную с здравоохранением, легкой промышленностью и торговлей, а вот наибольшее количество объявлений подают руководители компаний, деятельность которых связана с транспортом, строительством и связью с общественностью. Примечательно, что данные опросов свидетельствуют, что с 2014 года 50% жителям России проще устраиваться через интернет, хотя 80% участников ответили, что работу нашли через родственников.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК