Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Фото «Кока-Кола» для стикеров ВК: пользователям конкурс пришелся не по душе
Эксклюзив

Фото «Кока-Кола» для стикеров ВК: пользователям конкурс пришелся не по душе

361


Фото «Кока-Кола» для стикеров ВК: пользователям конкурс пришелся не по душе
Фото «Кока-Кола» для стикеров ВК: пользователям конкурс пришелся не по душе


Компания «Кока-Кола» для рекламы своей продукции запустила конкурс в ВК, но в популярной социальной сети акция большинству не понравилась, — пишет gazeta.kg. Чатбот Дед Мороз объявил, что подарит новогодние стикеры для социальных сетей тем, кто пришлет ему фотографию красивой баночки или бутылочки от «Кока-колы», можно даже именной. Но юзеры начали высылать ему банки от пива и бутылки от водки, смеясь над розыгрышем.




 «Дед Мороз», которого создали в программе чатботов представители бренда, что называется, делал хорошую мину при плохой игре. Ведь юзеры матерились, показывали неприличные жесты на фотографиях, рекламировали другие бренды и алкогольные напитки, а «Дед Мороз» то и дело отвечал им что-то вроде «Дедушка доволен, спасибо, что порадовал, получи новогодние стикеры». На нецензурные слова «Дедушка», который является программой, отвечал вежливо, он по-доброму журил матерщинника и призывал его «исправиться». Компания, видимо, перестала модерировать чат и проверять, что же шлют «Дедушке» пользователи – выиграть подарок можно за любую пустую тару.



Как заявил представитель компании «Кока-кола», Дедушка дарит подарки за другие бренды и «левые» предметы потому, что произошел сбой в нейросети. Бот перегружен: пока он обрабатывал пять тысяч изображений в минуту – он награждал по-честному, но потом система перестала опознавать фото и начала награждать то, что «Кока-колой» не является. Компания нашла причину неразборчивости Деда Мороза.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК