Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Украина запретила российские комедии «Гитлер капут!» и «Горько!»
Эксклюзив

Украина запретила российские комедии «Гитлер капут!» и «Горько!»

755


Украина запретила российские комедии «Гитлер капут!» и «Горько!»
Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов картинами с участием Юрия Гальцева и Григория Лепса, сообщает РИА Новости. Под запрет попали фильмы «Про уродов и людей», «Сказ про Федота-Стрельца», «Гитлер капут!» и «Горько!», а также сериалы «Риэлтор», «Улицы разбитых фонарей» (двенадцатый сезон), «Операция "Кукловод"» и «Умельцы».

Гальцев и Лепс входят в список из 83 публичных персон, угрожающих национальной безопасности Украины, составленный министерством культуры страны. Также в списке певец Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Василий Лановой, лидер американской группы Limp Bizkit Фред Дерст и другие артисты.




Закон о внесении изменений в некоторые документы о защите информационного телерадиопространства Украины вступил в силу 4 июня 2015 года. В нем отмечается, что на Украине запрещены к показу фильмы, которые «популяризируют органы государства-агрессора».

C августа 2014 года на Украине запрещены более 430 российских фильмов и сериалов. В их числе «Снайпер», «Марш-бросок», «Служу Отечеству», «Господа офицеры», «Туман», «Брат-2», «Спецназ», «Поддубный» и «Белая гвардия».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК