Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали, от чего у детей развивается ожирение — с этим сталкивается практически каждый

Ученые узнали, от чего у детей развивается ожирение — с этим сталкивается практически каждый

385


Ученые узнали, от чего у детей развивается ожирение — с этим сталкивается практически каждый

Ужасающую причину развития ожирения у детей нашли ученые. Мамочки буквально шокированы таким открытием, ведь с этой причиной сталкивается практически каждый. Как же в таком случае защитить своего малыша?

Недавно в издании EurekAlert появилась интересная статья от ученых. Они выложили там результаты своих исследований, которые показали, что развитие ожирения у детей происходит из-за инфекционных заболеваний. В эксперименте приняли участие 260 тысяч человек. Это доказывает его точность. Всем испытуемым было около 16 лет. К этому возрасту можно было вычислить причины ожирения. Оказалось, что в большинстве оно развито у тех, кто более часто болел во младенчестве инфекционными заболеваниями. Они поразили кишечник, что и стало причиной развития ожирения в будущем.




Интересно, что ранее ученые склонялись к мнению, что дело не в самих инфекционных болезнях, а в антибиотиках, которые назначают во время лечения. Новые же исследования показали, что суждение было не верно. Как оказалось, на ожирение в будущем влияют сами болезни, а не антибиотики.
При инфекционных заболеваниях изменяется микрофлора кишечника. В будущем, это сбои в обмене веществ, а также иммунной системы. Стоит отметить, что показатели веса и роста ребенка тоже зависят от поврежденной инфекцией микрофлоры. Так, дети, которые в первые годы жизни часто болели, рискуют в будущем получить ожирение в 25% случаев чаще чем те, которые не болели, либо заболевали редко.

Стоит отметить, что ранее все специалисты говорили о том, что главная причина развития ожирения — это калорийная пища, однако как оказалось, инфекционные заболевания, перенесенные в детстве, влияют на лишний вес, а в последствии и другие сопутствующие заболевания, не меньше.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК