Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мария Захарова осудила спонсоров боевиков «Джебхат-ан-Нусры»

Мария Захарова осудила спонсоров боевиков «Джебхат-ан-Нусры»

407


Мария Захарова осудила спонсоров боевиков «Джебхат-ан-Нусры»

Мария Захарова посредством своей официальной страницы в соц. сети опубликовала сообщение, адресованное тем политикам, которые срывают мирный процесс в Сирии, в частности, вопрос с гуманитарной помощью. По словам представительницы иностранного ведомства России, гуманитарная ситуация в Алеппо очень сложная, а некоторые страны ее еще больше ухудшают.
Офпред министерства обвиняет те страны, которые ранее больше других твердили о кризисе в гуманитарной ситуации Сирийской Республике, сами блокируют решение проблемы.
Захарова отмечает, что эти страны прекрасно осведомлены, что вокруг Алеппо концентрируются боевики группировки «Джебхат-ан-Нусра», которые, естественно, не дают гуманитарным миссиям доступа к городу. В итоге, страдают мирные жители, гуманитарная ситуация резко ухудшается, выхода из ситуации нет.




Самое трагичное в данной ситуации, по словам Захаровой, что некоторые страны спонсируют «Нусру», предоставляют боевикам помощь в то время, как колоны, адресованные мирным жителям, не могут добраться до пункта назначения, оказываются под обстрелами.162.158.89.226

162.158.89.226




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК