Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Грудное вскармливание спасает от рака

Грудное вскармливание спасает от рака

654


Грудное вскармливание спасает от рака

Для многих молодых мам актуален вопрос грудного вскармливания. Кормить грудью или нет? Таким вопросом часто задаются женщины, опасаясь, что грудное вскармливание отрицательно скажется на форме груди. Ученые Калифорнийского университета с полной уверенностью отвечают, кормить.
По результатам исследований выяснилось, что кормление полезно не только для малыша, у которого питание материнским молоком снижает риск развития лейкоза, болезней желудочно-кишечного тракта и риск внезапной смерти младенца, но и самым положительным образом влияет на здоровье самой женщины. Кормление грудью в разы снижает склонность матери в раку, инфаркту и сахарному диабету.
Грудное вскармливание спасает от рака




Исследования проводились между группами женщин, регулярно кормящими материнским молоком, и теми, кто прибегал к вскармливанию лишь изредка. У первой группы испытуемых положительные результаты здоровья были гораздо выше нормы. В среднем врачи советуют кормить ребенка грудью не менее 6-ти месяцев. Интересно, что более 20% женщин в США приступают к работе уже спустя 10 дней поле родов. В России декретный отпуск обеспечен сроком до 3-х лет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК