Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Главным итогом первого года операции ВКС России в Сирии является отсутствие боевиков в Дамаске

Главным итогом первого года операции ВКС России в Сирии является отсутствие боевиков в Дамаске

499


Главным итогом первого года операции ВКС России в Сирии является отсутствие боевиков в Дамаске

Ключевым положительным результатом российской операции в Сирии стало то, что террористы не смогли взять под контроль Дамаск. Об этом заявил в пятницу, 30 сентября пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Песков констатировал, что ИГИЛ (запрещена в РФ), «Аль-Каеда» (запрещена в РФ) и «Нусра» (запрещена в РФ) не находятся в Дамаске. Он считает это главным итогом той поддержки, которую авиация России оказывает легитимным вооруженным силам Сирии. Также пресс-секретарь добавил, что оценку успешности продолжающейся операции должны давать военные эксперты.




Дмитрий Песков подчеркнул и то, что Путин никогда не комментировал
«прикидок и оценок по времени операции в Сирии». Основной целью операции было – оказать содействие сирийской армии в борьбе с террористами, которые занимали большую часть Сирийской Арабской Республики.

Год назад (30 сентября 2015 года) российская авиация по запросу президента САР Башара Асада стала наносить удары по объектам боевиков в Сирии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК