Создать аккаунт
Главная » Последние новости » С 1 января 2017 года в коммунальных платежках появится новая строка: плата за вывоз мусора

С 1 января 2017 года в коммунальных платежках появится новая строка: плата за вывоз мусора

462


С 1 января 2017 года в коммунальных платежках появится новая строка: плата за вывоз мусора

С 01.01. 2017 года росииян ожидает новогодний подарок, который они обнаружат в своих коммунальных платежках. В них будет новая графа — сбор и вывоз твердых коммунальных отходов.

Сейчас услуга по вывозу отходов относится к содержанию и ремонту жилого помещения, но с января следующего года она перейдет в коммунальную.




Пока вывоз мусора обходится жильцам по довольно низкой цене, в среднем примерно 2,5 руб. за кв. метр, однако в некотоых регионах оплата может отличаться от вышеназванной, так как она зависит от управляющей компании, которая устанавливает тариф.

Как рассказал СМИ министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, в каждом регионе планируется установить единый тариф на вывоз отходов. В каждом регионе будут выбирать операторов по тендеру на десять лет, которые и будут устанавливать размер тарифов. По словам министра, выборы операторов будут открытыми — выберут того, кто предложит лучшие условия. В среднем плата за вывоз отходов не должна подняться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК