Первая роль в кино Михаила Боярского в фильме Мосты (1973). Киностудия Молдова-фильм
Это была практически его первая серьезная роль, полноценная, в которой актеру запомнилось практически ВСЕ.
….Первое запоминается навсегда и надолго. И режиссер, и партнеры, и вино, и павлины, и Гратиешты, и Страшены, и буркутная вода, и «каса маре», и кружка вина по двадцать копеек… В общем, запомнилось все! И кочующие цыгане, и гостиницы… У вас все цвело, такая весна! А вино молдавское пил весь театр Ленсовета, я споил весь театр! Никак не кончалось! Пили, пили, пили, пили… Я по двадцать литров домой привозил… В самолет пускали с таким количеством алкоголя. Тяжело было таскать, тем более возил с собой и виноград, и фрукты… Все были счастливы!
Тогда я был одиноким, брошенным. Я ходил по городу, знакомился с людьми, с девушками. Заходили в какие-то сараи, садились на ящики и пили вино, говорили. Меня как актера не воспринимали, я не говорил, что я — актер. Я был просто молдаванином, говорившим по-русски. Вино — хорошее, дешевое… А что еще надо?! Я здоров как бык! Киногруппа очень хорошая была, каждый вечер собирались, застолья были. Ездили в глубинку Молдавии. Безумно красивые места! И в палатках жили, и просто стучали в первый попавшийся дом: «Пустите переночевать!» Пускали… Романтика!
С Василием Брескану на съемочной площадке часто спорили, причем очень сильно. Сценарий картины у меня дома сохранился, там рукой режиссера написано: «Актеру, у которого есть яйца!» А еще я как-то провел ночь в отделении милиции. Шли пьяные с братом, а нас сбил мотоциклист. Меня-то чуть задел, а брат кувыркался! Я к нему, думал, погиб, а он встал, отряхнулся и спрашивает: «Что это было?» Я отвечаю: «Нас мотоцикл сбил». Пошли в милицию жаловаться. Милиционер принюхался к нам: «Так вы пьяные!» И закрыл нас в КПЗ. А у меня съемки в семь утра, я всю ночь в дверь стучал, ломился. Откуда-то в съемочной группе прознали, где я, пришли. Я выхожу и говорю Василию Брескану: «Ну что? Я свеж как огурчик! Умылся, зубы почистил, зарядку сделал. Готов сниматься!»
Читайте также:
Многодневный календарь походов и поездок Союза на 2013 года.
Июнь 2013 14-16 Июнь 2013 (Пт-Вс) озеро Коль-Когур 2465м. – долина Чон-Кемин Трехдневная поездка в...
В ночь на 30 июля в Петербурге разведут все мосты через Большую и Малую Неву
В ночь с субботы, 29 июля, на воскресенье, 30 июля, в Петербурге разведут все мосты через Неву...
Многодневные туры на июль-октябрь 2013 год от Союза пешеходного туризма
20 – 24 Июль 2013 (Сб-Ср) озера Сары-Челек. Пятидневный тур в биосферный заповедник Сары-Челек....
Туристический Союз Кыргызстана: Календарь походов и поездок на Июль
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Удивительные узоры молдавских ковров в фотографиях Иона Кибзия (Ion Chibzii)
Фото известного молдавского фотографа Иона Кибзия(Ion Chibzii) сделаны в самые разные годы конца...
Вино. Вино. Оно на радость нам дано…
Но какому же из имеющихся на рынке отдать предпочтение? Чтобы не только различать вина, но и...
Винный блог. Традиционный Праздник вина -2016 в Молдове
Шашлыков, говорят, не будет. :) Но уже завтра1-го и 1-го октября, целых ДВА ДНЯ несколько тысяч...
Армянское кладбище в Кишиневе. Очень красивые осенние фото.
это красивый паркнежели место захоронения многих и многих людей Это место было и остается одним из...
Календарь походов и поездок Союза на выходные на Июль 2015 год.
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Красивые новогодние картинки 2017 года на рабочий стол
К Новому году каждый готовится по-разному. Кто-то любит пышное убранство квартиры, кто-то...
Винный блог. Национальный праздник вина – 2017 в Молдове. Просто Фотозаметки
Участникам Праздника - производителям следует выдать медали за энтузиазм и любовь к своему делу !...
Неповторимая романтика отечественных столовых
Столовая — это приемлемое качество еды за смешные цены. Многие люди обходят это место стороной,...
Жизнь дана для неба и вина
Какие же праздники без хороших напитков? А уж шампанское- это святое, с этим никто не спорит. А...
Сын рэпера Дидди Кристиан дебютировал на модном показе в Милане: что мы знаем о сыне одного из самых богатых людей в мире хип-хопа
Рэпер Дидди с сыном Кристианом Вчера, 17 июня, в Милане прошел показ мужской коллекции Dolce &...
Фрунзе Василий Михайлович
Легендарные земляки Фрунзе Василий Михайлович – один из первых русских интеллигентов г. Пишпека....
Фестиваль активного досуга "Весна Победы"!
В воскресенье, 26 апреля, " Фонд Евразийцы - новая волна " и Ассоциация " BOOM...
Винный блог. Национальный праздник вина -2016 в Молдове. Просто Фотозаметки
"Прекрасна Молдавия виноградная! На карте очертания нашей республики подобны виноградной...
Плоских Владимир Михайлович
История – его любовь, его профессия, его судьба Плоских Владимир Михайлович – кыргызский историк,...
Шесть жен, инсульт и потеря имущества: как сложилась судьба звезды фильма «Финист – Ясный Сокол» Вячеслава Воскресенского
Вячеслав Воскресенский прославился благодаря главной роли в фильме-сказке «Финист – Ясный Сокол»....
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Актер Марк Гликман покидает Кыргызстан!
Как уже было известно, актер русского национального театра драмы им Ч. Айтматова Марк Гликман...
Туристический топ: самые красивые места, которые стоит посетить в 2016 году
Компания Ingle & Rhode, занимающаяся продажей ювелирных изделий, с помощью Инстаграма...
«Певица»: павлины, ослики и живые «трупы» на съемках сериала
Сериал «Певица» с 22 августа на канале «Украина» фото: пресс-служба канала Украина 22 августа на...