Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В 2017 году состоится премьера беспилотного грузовика от компаний Cognitive Technologies и КамАЗ

В 2017 году состоится премьера беспилотного грузовика от компаний Cognitive Technologies и КамАЗ

310


В 2017 году состоится премьера беспилотного грузовика от компаний Cognitive Technologies и КамАЗ

Партнеры Cognitive Technologies и КамАЗ запланировали на 2017 год премьеру первого беспилотного грузовика совместной разработки. Через несколько месяцев после премьеры на рынок выйдет серийная модификация автомобиля.
В пресс-службе Cognitive Technologies сообщили, что автопилот для грузовика будет основан на базе системы помощи водителю Advanced Driver Assistance System (ADAS), которая обладает искусственным интеллектом. Система способна распознавать дорожные знаки, линию разметки, пешеходов и прочих участников дорожного движения, включая транспорт. Комплекс ADAS отвечает за автоматическое торможение, удержание в полосе и многие другие способности.
Прототип беспилотного грузовика уже почти готов, сейчас проводятся его испытания. Машина построена на базе модели КамАЗ-5350. Дизайн автомобиля тот же. Отличия разве что в наличии дополнительного оборудования для автономной системы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК