В Фэйсбук запустили утку о смерти Сталлоне
В соцсети Facebook была распространена информация о якобы смерти известной голливудской звезды Сильвестра Сталлоне. При этом в "источнике" говорилось о том, что актёр скончался от передозировки наркотиков у себя дома в Калифорнии.
Фанаты Рэмбо поначалу были шокированы, тем более, что печальное известие распространители слуха подкрепили фотографией с телом, завёрнутом в мешок - якобы Сталлоне. Выглядело очень убедительно, поэтому новость стала быстро расползаться по Сети.
Однако, как оказалось позже, это была чья-то злая шутка.
Установили, что слух о смерти актёра распространил фейковый аккаунт CNN, зарегистрированный в Facebook. Но даже после разоблачения некоторые поклонники не могли успокоиться.
Чтобы успокоить публику Сильвестр Сталлоне, никак не комментируя слухи, выложил в Инстаграм свои новые снимки, в частности, с дочерью.
Добавим, что Сталлоне – далеко не первая голливудская звезда, которую "хоронят заживо" в Фэйсбуке. Ранее та же участь постигла ничего не подозревающих Майли Сайрус и Анджелину Джоли.
Обсудим?
Смотрите также: