Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Казани состоялся граффити-батл среди художников на экологическом фестивале

В Казани состоялся граффити-батл среди художников на экологическом фестивале

411


В Казани состоялся граффити-батл среди художников на экологическом фестивале

В Казани 27 августа на территории парка «Кырлай» состоялся экологический фестиваль. Мероприятие прошло в преддверии Дня республики и города. Цель эко-фестиваля – привлечь внимание молодежи, горожан от мала до велика к вопросам экологии и сортировки мусора.

У главной сцены парка ведущий объявил о начале экологического фестиваля и представил всем художников.
На празднике присутствовали ведущий специалист отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Министерства Экологии и Природных ресурсов РТ - Елена Геннадьевна Гильмизянова и коммерческий директор ООО «Поволжская экологическая компания» Андрей Иванович Гудимов. Они поприветствовали участников и гостей фестиваля, призвав воспитывать экологическую культуру и объединить усилия и ресурсы, чтобы мы мусора было как можно меньше в городе.




Десять художников-граффистов участвовали в состязаниях по оформлению мусорных контейнеров. В виде холста они получили контейнер, который надо было за два часа раскрасить, включив фантазию и оригинальность.

Зрители оценивали граффити художников с помощью специальных жетончиков. Голосовали за один понравившийся номер работы из десяти.

На фестивале был организован прием вторсырья, сбор макулатуры, пластиковых бутылок и полиэтилена. Также для всех желающих проводились мастер-классы (лепка из глины, поделки из вторсырья, плетение венков из сухоцветов).

В граффити-батле одержали победу трое художников: первое место - Юрий Юрский (контейнер № 1) с работой белки, второе место - Денис Упс (контейнер № 7) с работами «Природа-мать» и «Отец разрушения» и завершил тройку победителей - Никита Маркин (контейнер № 10) с работой собаки.
Всем участникам конкурса вручили памятные подарки, а победителям денежные призы.

Все мусорные контейнеры будут перемещаться по Казани и радовать горожан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК