Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Воробьев ознакомился с проблемами Крыма

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Воробьев ознакомился с проблемами Крыма

371


Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Воробьев ознакомился с проблемами Крыма

2 августа в прокуратуре Севастополя была проведена коллегия во исполнение задач, поставленных Генеральным прокурором Российской Федерации Юрией Чайкой с участием заместителя Генерального прокурора Сергея Воробьева по подведению итогов работы за первое полугодие 2016 года.
Ситуация в Крыму волнует не только россиян, отдыхающих здесь, но и в первую очередь самих крымчан. Жители Крыма называют главными проблемами повышение цен «первой продуктовой корзины» и сложные условия работы для крымских предпринимателей. Повышение цен возникло из-за резкого сокращения поставщиков и ослабления конкуренции между производителями. Предпринимателям стало некомфортно из-за «сложностей перехода из правовой системы Украины к законодательству Российской Федерации».
Сергей Воробьев ознакомился с проблемами региона. Он подчеркнул: «Повышение цен в Крыму – приоритетный предмет прокурорских проверок». Перед прокурорами поставлены задачи по обеспечению законности в сфере ценообразования на продукты первой необходимости, проведения надзорных мероприятий в целях выявления возможного сговора торговых, розничных и оптовых организаций и поставщиков, а также задачи по защите прав предпринимателей в регионе.
Соответствующие мероприятия запланировали по результатам коллегии.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК