Глава Минпромторга назвал комфортный для импортозамещения курс доллара

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Глава Минпромторга назвал комфортный для импортозамещения курс доллара

Курс валют на сегодня, 25 июля 2016: ЦБ РФ резко поднял курс доллара и евро на 25 июля 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 25 июля 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 25 июля 2016 составляет 64,62 рубля, курс евро на сегодня - 71,25 рубля.

Прогноз курса доллара 2016 в России: Денис Мантуров назвал комфортный для импортозамещения курс доллара

По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, комфортным для развития импортозамещения и экспорта промышленной продукции для российской экономики является курс доллара в 60–70 рублей

"Все, что между 60–70 рублями [за доллар] — достаточно комфортная зона для экспортно ориентированного [производства]", — цитирует Мантурова ТАСС.

Глава Минпромторга отметил, что Россия работает над программой импортозамещения, "поэтому [мы] должны обеспечить в этом случае нашу промышленность, которая нуждается в технологическом оборудовании".

Мантуров подчеркнул, что курс доллара в 60–70 руб. не вызывает опасений, "главное, чтобы не укреплялся дальше".
VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

{T_LINK}