Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кошки против собак: 0:1 в пользу собаководов

Кошки против собак: 0:1 в пользу собаководов

507


Кошки против собак: 0:1 в пользу собаководов

«Кошки против собак» - так называлось исследование, которое провели ученые Великобритании. В опросе приняли участие 1500 тысяч совершеннолетних собаководов и кошатников.

Главная цель исследования – выявить тех владельцев (кошек или собак), кто получает наибольший доход. По мнению британцев, собака может влиять на зарплату. Владельцы собак зарабатывают больше, чем владельцы кошек. В Великобритании годовой доход собаководов составляет 27 тысяч фунтов стерлингов , а кошатников на три тысячи меньше.
Ученых волновала не только заработная плата участников исследования. Оказывается, люди, содержащиеся дома собак – пользуются успехом на работе. Хотя большинство из них, считают свою работу «стрессовой», они могут спокойно взять дополнительную нагрузку. У владельцев собак стоят амбициозные цели и наблюдается неплохая работоспособность.
Кошки против собак: 0:1 в пользу собаководов




Собаководы оценили дружбу и свои сексуальные отношения по более высокой шкале. Владельцы кошек же чаще были одинокими, не состоявшими в браке или любовных отношениях. Респондентов опрашивали, насколько сильно они любят своих домашних питомцев. И здесь количество любви по отношению к животному у владельцев собак превышало количество любви оппонентов. Может это связано с выделением гормона окситоцина и постоянного зрительного контакта пса и его хозяина. Исследователями доказано, что собаки любят своих хозяев больше, чем кошки.
Кошки против собак: 0:1 в пользу собаководов


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК