Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Банк России опустил курсы доллара и евро на выходные и понедельник

Банк России опустил курсы доллара и евро на выходные и понедельник

386


Банк России опустил курсы доллара и евро на выходные и понедельник

Курс валют на сегодня, 16 июля 2016: эксперты дали прогноз по курсу рубля на следующую неделю.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 16 июля 2016, ЦБ РФ

Установленный ЦБ РФ курс доллара на 16 июля 2016 опустился на 40,76 копеек по сравнению с показателем пятницы и составил 63,16 руб., курс евро ан сегодня опустился на 22,49 копейки - до 70,33 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на 32,5 копейки - до 66,39 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России: мнение эксперта




По словам замдиректора аналитического департамента "Альпари" Натальи Мильчаковой, на следующей неделе в России будут опубликованы данные об инфляции цен производителей за июнь. В минувшем мае данный показатель увеличился на 1% в годовом исчислении, а специалисты ожидают, что позитивные данные по снижению инфляции окажут поддержку рублю.

Специалист напоминает, что 21 июля, состоится заседание Европейского ЦБ по процентной ставке и, скорее всего, она останется без изменений на нулевом уровне, а это, в свою очередь, продолжит способствовать ослаблению евро и росту курса рубля.

"На следующей неделе на фоне позитивного информационного фона с мировых рынков рубль продолжит осторожно укрепляться к доллару до 63-62,6 рублей за американскую валюту. В паре же евро/рубль следующая цель находится на уровне 69 рублей", - цитирует Мильчакову "Российская Газета".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК