Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сергей Горбань потребовал обеспечить комфорт и безопасность ростовчан в связи с жарой

Сергей Горбань потребовал обеспечить комфорт и безопасность ростовчан в связи с жарой

438


Сергей Горбань потребовал обеспечить комфорт и безопасность ростовчан в связи с жарой

Согласно данным МЧС, с 15 по 18 июля в Ростове ожидается высокий температурный режим. Температура воздуха может превысить 40-42 градуса.

Сергей Горбань поручил обеспечить необходимые меры по защите здоровья людей от неблагоприятного воздействия жары. Об этом глава администрации заявил на утреннем совещании по оперативным вопросам в пятницу 15 июля. По распоряжению градоначальника должен быть сформирован спецотряд из поливомоечных машин, которые в дневное время будут поливать асфальт для того, чтобы снизить его температуру, а в ночное – орошать газоны и цветники города. В случае необходимости эти машины могут быть использованы для тушения возгораний и пожаров.




Также дано поручение экстренным службам и службам ГО и ЧС организовать дежурства в наиболее опасных районах города и основных транспортных узлах. Кроме этого, глава города поручил руководителям транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, обеспечить исправность и правильную эксплуатацию кондиционеров в оборудованном ими транспорте, а также необходимую вентиляцию в остальных видах транспорта.

Градоначальник поручил руководству «ДонЭнерго» и «Ростовских Городских Электрических Сетей» быть готовыми к высокой нагрузке в электросетях и возможным аварийным ситуациям. Аварийные ситуации должны устраняться в кратчайшие сроки.

Сергей Горбань обратился с просьбой к руководителям организаций и магазинов, расположенных на первых этажах, предоставлять людям доступ в кондиционированные помещения, в случае необходимости, обеспечивать их водой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК