Доклад аналитиков IHS: четвёртую часть своих земель террористы ИГ уже потеряли. Ожидаются террористические акты в Ираке и Европе
Специалисты аналитической компании IHS США в своём докладе сообщают, что террористы организации «Исламское Государство» в течение нескольких месяцев успели утратить более 1/4 части всех своих территорий, которые ранее были захвачены в Ираке и САР. «Эта цифра равна площади территории Ирландии» - отметил главный аналитик по мониторингу конфликтной ситуации Колумб Стрэк.
Специалист отмечает, что террористическая группировка ИГ потеряла 64 тыс. квадратных километров своих территорий. Из 90 тыс., которыми владели боевики на начало 2015 года, осталось только 26 тыс. захваченных территорий.
Однако стоит отметить, что с потерей своих земель, а также с провалом управленческих проектов, террористическая организация «Исламское Государство» стала сосредоточивать своё внимание на мятежных операциях. Колумб Стрэк считает, что теперь стоит ожидать террористических актов не только в Ираке, но и в самой Европе. Боевики озлоблены и будут предпринимать попытки саботировать экономическую инфраструктуру Ирака и европейских стран.
Напомним, что боевики ИГ потеряли крупнейший город Эр-Рамади, Эль-Фаллуджа, являвшийся их главным опорным пунктом на иракской территории. Иракская армия готова приступить к захвату крупного города в северной части страны – Мосула, который по факту считается столицей «Исламского Государства». На территории Сирии террористы под натиском правительственной армии Башара Асада, которую поддерживают российские ВКС, потеряли огромные земельные площади. Основными потерями боевиков стали Шаддади и Пальмира.
Стоит отметить, что согласно оценкам ООН, с начала 2011-го года в военном конфликте на территории Сирии погибло около 280 тысяч человек. Сирийская правительственная армия ведёт войну против вооружённых организаций «Исламское Государство», а также «Джебхат ан-Нусра», которые признаны Совбезом ООН террористическими и запрещёнными в ряде стран, включая Россию.
Читайте также:
Сирия. Последние новости. Доклад аналитиков IHS: четвёртую часть своих земель террористы ИГ уже потеряли. Ожидаются террористические акты в Ираке и Европе
Сирия. Последние новости. Доклад аналитиков IHS: четвёртую часть своих земель террористы ИГ уже...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Хлодвиг I. Король франков
Хлодвиг I (Chlodwig) (466–511). Ставший королем (rex) салических франков в 15 лет, из династии...
Позиционная война вместо блицкрига: планы Ирано-иракской войны и их реализация
22 сентября 1980 года руководство Ирака официально начало военную операцию против Ирана, отдав...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Новости Сирии сегодня, 2 ноября: обзор карты боевых действий в Сирии на сегодня, бои в Алеппо от 02.11.2016, что происходит в Сирии сейчас, последние новости Ирака и Мосула 02.11.2016
Из последних новостей по Сирии можно выделить призыв Германии восстановить договоренности между...
Джаз снова в Бишкеке! Город Бишкек становится культурной столицей и площадкой обмена творческими идеями.
Город Бишкек становится культурной столицей и площадкой обмена творческими идеями не только между...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
ООН поддерживает сельских женщин.
С 18 по 20 сентября в рамках программы ООН «Единство действий» состоялся пресс-тур в Ошскую...
Ганзейский союз
Портовый город Любек был фактическим центром Ганзы — экономическим союзом торговых городов и их...
Группа Всемирного Банка помогает Кыргызской Республике улучшить финансовую инфраструктуру
IFC, входящая в Группу Всемирного банка, запускает новый консультационный проект по дальнейшему...
Календарь походов и поездок Союза на выходные на Июль 2015 год.
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Новости Сирии сегодня, 26 октября: обзор карты боевых действий в Сирии на сегодня, бои в Алеппо от 26.10.2016, что происходит в Сирии сейчас, последние новости Ирака и Мосула 26.10.2016
Ситуация в Сирии на сегодняшний день развивается по одному из самых худших сценариев, который...
Доклад «Устойчивое развитие горных регионов Центральной Азии: от Рио 1992 г. до Рио 2012 и далее»
Университет Центральной Азии представляет доклад по вопросам устойчивого развития горных регионов...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Жуткие кадры: Военные попали в засаду ИГИЛ на границе Сирии и Ирака ФОТО 18+
21.05.2017 - 7:30 Пока в Мосуле продолжается сильно затянувшаяся операция по очистке города от...
Должно быть меньше формализма
thumb=left]http://www.time.kg/uploads/posts/2011-12/1324091488_pereselenie-12.jpg[/thumb]...
В Бишкеке презентован Национальный доклад по правам человека
24 октября 2014 года в Бишкеке в Коференц зале отеля Golden Tulip состоялись Общественные слушания...
Ад в Алеппо: наступление банд обернулось кровавым провалом — убиты сотни боевиков (КАРТА, ФОТО)
Бандформирования в Алеппо продолжают нести огромные потери, в последние дни были уничтожены более...
Обстановка в Сирии резко ухудшилась, боевики захватили 40% районов Алеппо: подробности на 30.11.2024
Ситуация в Сирии продолжает ухудшаться из-за достаточно стремительного продвижения террористов....
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....