Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Сочи запретили ходить на пляж после восьми часов вечера -

В Сочи запретили ходить на пляж после восьми часов вечера -

563


В Сочи запретили туристам ходить на пляжи по ночам. Соответствующее решение властей опубликовано на сайте сочинской городской администрации.

Разрешенное время для похода на пляж теперь будет длиться с 8:00 до 20:00. Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, такие меры будут способствовать безопасности граждан, которые, оказавшись на отдыхе, «теряют бдительность», что приводит к несчастным случаям.

В частности, по мнению властей, множество трагедий происходит из-за того, что туристы отправляются купаться в море по ночам в состоянии алкогольного опьянения.

По словам начальника управления по туризму сочинской администрации А. Грачева, ужесточая меры безопасности на пляжах, в горадминистрации руководствовались стремлением обеспечить гостям курорта комфорт и безопасность. При этом городские власти особо подчеркивают, что закрытие сочинских пляжей в ночное время не является новшеством. Такие меры безопасности были предусмотрены еще принятым в 2010 году постановлением №801.




Кроме введения ограничений непосредственно на купание в ночное время, документом также запрещаются любые попытки войти в воду в пьяном виде. При этом отдыхающим строго предписывается выполнять инструкции спасателей.

Выполнение требований городских властей будет осуществляться путем закрытия прохода на огражденные пляжи, а также проведением разъяснительных бесед сотрудниками ЧОП на открытых пляжах. И если работа арендатора будет признана неудовлетворительной, ему может грозить расторжение арендного договора.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК