Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Впервые за 30 лет в Испании бык убил матадора

Впервые за 30 лет в Испании бык убил матадора

415


Впервые за 30 лет в Испании бык убил матадора

Выступление погибшего Баррио происходило в испанском городе Теруэль и транслировалось по местному телевидению в прямом эфире.
В Испании тореадор Виктор Баррио был убит быком на арене в Теруэле (автономное сообщество Арагон) во время выступления, которое транслировалось по местному телевидению в прямом эфире. Все представления на арене на сегодня были отменены. Завтра представление начнется с минуты молчания.
Как уточняется, бык сильно ударил рогом тореадора после чего тот упал, а бык наступил ему на грудь. Несмотря на то, что 29-летнего тореадора доставили в больницу, врачам не удалось спасти его.



Исполняющий обязанности премьер-министра Испании Мариано Рахой выразил соболезнования в связи с гибелью Баррио.
Напомним, в последний раз случай гибели матадора на арене был зарегистрирован в 1985 году. В 1992 году во время представления погибли два бандерильеро (тореро, вонзающие в быка бандерильи). Всего в 20 веке в Испании 134 человека были убиты быками, среди них 33 тореадора.
По данным BBC, в год в Испании проводится более двух тысяч боев быков, однако их число постепенно сокращается. Так, в 2010 году официальном корриду запретила Каталония.
Виктор Баррио родился в Сеговии в 1987 году. Впервые он вышел на арену Лас-Вентас сразиться с быком в Мадриде в 2012 году. До участия в корриде Баррио учился и работал в гольф-клубе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК