Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Сирии на сегодня. Правительственные войска двое суток отражают наступление террористов

Новости Сирии на сегодня. Правительственные войска двое суток отражают наступление террористов

724


136.243.2.150
136.243.2.150

Новости Сирии на сегодня. Правительственные войска двое суток отражают наступление террористов
Как сообщает информационное агентство SolusNeWS.com, правительственная армия Сирии двое суток подряд отбивает наступление боевиков террористической организации «Джейш аль-Фатх». Многочисленные атаки бандформирования проводятся из северной части населённого пункта Алеппо, а именно ферм Маллях. Несмотря на свои яростные и продолжающиеся атаки, боевики терпят поражение и несут огромные потери в живой силе и технике.

По информации представителя сирийских войск, одного из офицеров, принимавшего непосредственное участие в боевых операциях, члены террористической группировки значительно потеряли своё преимущество. Всего только за 1июля подразделения правительственной армии уничтожили пять внедорожников с боевиками, четыре танка с экипажами, три ракетные установки, несколько автомобилей с боеприпасами, шесть машин с установленными на них крупнокалиберными пулемётами, а также три БМП. За двое суток боевики потеряли убитыми более 200 человек.




Сирийский офицер отмечает, что в результате ответных действий со стороны правительственной армии несколько оперативных штабов террористов были ликвидированы, а часть ранее оккупированных боевиками территорий на фермах Маллях, отбиты. Помимо этого, источник отмечает, что в наступлении террористов, которое началось ещё 29-го июня, участвуют иностранные наёмники, включая турецких граждан, а также граждане из арабских государств. На сегодняшний день бои продолжаются непосредственно в самом центре города Алеппо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК