Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Посол Украины в ужасе: Европа одумалась и готова признать Крым российским

Посол Украины в ужасе: Европа одумалась и готова признать Крым российским

375


Посол Украины в ужасе: Европа одумалась и готова признать Крым российским

Посол Украины в Германии Андрей Мельник пришел в ужас от предложения немецких журналистов побыстрее одуматься и признать очевидное — Крым стал российским.

Журналист и бывший главный редактор немецкой популярной газеты Die Zeit Тео Зоммер призвал руководство Германии наладить конструктивный диалог с Россией, а для этого признать очевидное — то, что Крым стал российским. Тео Зоммер справедливо полагает, что никакие санкции не заставят Россию отказаться от Крыма, который был российским со времен Екатерины Второй, даже если их решат продлить еще хоть на 50 лет, да и само воссоединение Крыма с Россией он считает правильным и справедливым.




Санкции, которые приносят Европе больше вреда, чем России, нагнетание напряженности, «бряцанье оружием» у российских границ — ничего хорошего не принесут. С Россией надо дружить и сотрудничать, для этого журналист предлагает признать Крым официально, надеясь за это, конечно, получить ответную реакцию и от Москвы.

Это предложение немецкого журналиста вызвало просто бурю возмущения со стороны украинского посольства. Эту статью посол Украины в Германии назвал «пробуждением темных сил», которые могут нарушить весь порядок в Европе. Народный крымский референдум он назвал силовым захватом, а статью в немецкой газете «безответственной и циничной».

Неужели, действительно, это - пробуждение, но не темных сил, а наконец-то проснувшегося разума и справедливости, завершение спектакля «театра абсурда»?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК