Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жизнь после смерти существует, доказали ученые

Жизнь после смерти существует, доказали ученые

479


Жизнь после смерти существует, доказали ученые

Жизнь после смерти существует – это удалось доказать ученым-генетикам. Согласно исследованиям, после смерти тела гены сохраняют активность на протяжении четырех суток. Это открытие поможет сделать трансплантацию органов более эффективной и безопасной.

Интересные исследования были проведены группой ученых из Германии, США и Хорватии. Генетики исследовали ткани мышей и аквариумных рыбок после смерти, и выяснилось, что в течение нескольких суток после смерти гены сохраняют активность. Такая особенность характерна для всех сложных организмов, в том числе и людей. В целом после смерти активность генов быстро снижается, но некоторые из них продолжают жить и даже повышают свою активность.




Установлено, что это именно те гены, которые при жизни человека участвуют в реакциях на воспаление или стресс, пытаясь восстановить здоровье организма. Ученые выяснили, что у людей, погибших во время аварии или от инфаркта, эти гены продолжают работать в течение еще 12 часов. Новое открытие может быть полезно для медицины, так как поможет сделать трансплантацию органов более эффективной и безопасной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК