Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Турчинов заявил, что у Украины заканчиваются снаряды и предложил решение этой проблемы

Турчинов заявил, что у Украины заканчиваются снаряды и предложил решение этой проблемы

500


Турчинов заявил, что у Украины заканчиваются снаряды и предложил решение этой проблемы

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сегодня сообщил, что практически полностью израсходованы запасы снарядов и Украине нужно как можно быстрее наладить выпуск собственных боеприпасов.

В последнее время страна усиленно пользовалась советскими боеприпасами, которые остались «в наследство» от советской армии. Сейчас запасы практически полностью исчерпаны, так как значительное количество было утилизировано либо продано раньше, когда никто не предполагал, что придется воевать – пояснил Турчинов.




По причине того, что западные партнеры отказываются поставлять Украине летальное оружие, придется позаботиться об этом самостоятельно – посетовал чиновник. Решение проблемы, по мнению Турчинова, заключается в разработке и реализации государственной программы, благодаря которой 800 украинских предприятий, относящихся к химической, машиностроительной и другим отраслям, начнут производить боеприпасы и комплектующие к ним. Спектр продукции планируется весьма широкий, начиная патронами и заканчивая снарядами крупного калибра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК