Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Германия впервые показала прототип новой БМП Lynx

Германия впервые показала прототип новой БМП Lynx

463


Германия впервые показала прототип новой БМП Lynx
Фото: rheinmetall.comНемецкий концерн Rheinmetall Defence показал на парижской выставке Eurosatory 2016 новую боевую машину пехоты Lynx. Об этом сообщает ТАСС.

Машина, по утверждению сотрудников концерна, разработана в двух вариантах, отличающихся габаритами. Модификация KF31 (показанная на выставке) перевозит шесть десантников, KF41 с увеличенной до 38 тонн массой — до восьми.

Экипаж машины составляет три человека. Корпус машины — сварной стальной, с модульным бронированием и дополнительной защитой от поражения из верхней полусферы. Противоминная защита включает установку двойного пола.

На стенде компании агентству пояснили, что защищенность машины обеспечивается по пятому уровню стандарта STANAG 4569 — БМП должна выдерживать обстрел 25-миллиметровыми бронебойными подкалиберными снарядами с дистанции 500 метров.




Машина вооружена боевым модулем Lance, оснащенным 35-миллиметровой автоматической пушкой с двойным питанием. В состав боекомплекта включены осколочно-фугасные снаряды с дистанционным подрывом. Также модуль оснащен 7,62-миллиметровым пулеметом и сдвоенным контейнером для управляемых ракет (предполагается интегрировать на борт машины противотанковые ракеты Spike).

Система управления огнем включает оптико-электронный прицельный комплекс с тепловизорами командира и наводчика, а также лазерным дальномером. Вооружение стабилизировано. В перспективе предполагается установка системы акустического обнаружения снайперского огня (ASLS).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК