Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кошки способны предсказывать будущее, утверждают ученые

Кошки способны предсказывать будущее, утверждают ученые

499


Кошки способны предсказывать будущее, утверждают ученые

Кошки способны предсказывать будущее – в этом уверены ученые. Экстрасенсорные способности пушистых домоседов, помогающие им определить местонахождение добычи, смогли доказать японские исследователи.

В исследовании приняли участие 30 животных. Кошек поместили в комнату, где находились несколько закрытых контейнеров, из которых доносились звуки. В ходе наблюдения ученые выяснили, что кошки в первую очередь реагировали на те контейнеры, в которых звук сопровождался движением. Из этого следует, что пушистые хищницы воспринимают принцип причинно-следственной связи и используют некоторые законы физики. С такими способностями животным гораздо легче выживать в дикой природе.




Также кошки отличаются отлично развитыми органами слуха, обоняния и зрения, что позволяет им увидеть потенциальную жертву и выработать норму поведения. Также они могут предсказывать будущее: например, представители семейства кошачьих чувствуют приближение землетрясения по колебаниям земной коры и улавливают изменение в состоянии человека перед сердечным приступом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК