Главная » Новости » Мэр Токио подал в отставку досрочно из-за многочисленных обвинений
Новости

Мэр Токио подал в отставку досрочно из-за многочисленных обвинений

Мэр Токио подал в отставку досрочно из-за многочисленных обвинений

Еити Масудзоэ - градоначальник японской столицы, досрочно уходит со своего поста. Чиновника обвинили в коррупции. На послеобеденное время 15 июня уже было намечено голосование ассамблеи в отношении резолюции на тему недобросовестности Масудзоэ. Теперь мероприятие отменят, политик решил не дожидаться решения Совета.

Поводом к скандалу стали семейные путешествия японского городового за счёт политических фондов. Кроме того, лидеру выдвинули претензию в отношении использования служебной машины для поездок на дачу и обвинение в финансовых махинациях, связанных с арендой объектов, находящихся в ведомстве Масудоэ.
Мэр Токио пообещал вернуть всю свою зарплату на законодательной ассамблее в этот понедельник. Чиновник просил дать ему возможность доработать до сентября. Выборы нового лидера состоятся не позднее, чем через 50 дней.
Читайте также:
Канцлер Австрии подал в отставку
Новости в Мире
Канцлер Австрии подал в отставку
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК