Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Болельщики сборной России покинули заблокированный спецназом под Каннами автобус

Болельщики сборной России покинули заблокированный спецназом под Каннами автобус

381


Болельщики сборной России покинули заблокированный спецназом под Каннами автобус
Фото: Eric Gaillard / ReutersОдин из лидеров фанатского движения московского «Локомотива» Сергей Гореликов, находящийся среди задержанных в пригороде Канн представителей Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), рассказал корреспонденту «Ленты.ру», что поклонники сборной России покинули блокированный властями автобус.

«Троих депортированных уже повезли в аэропорт. Сейчас нас выпустили из автобуса, мы находимся на улице. Нам не дают сходить в туалет, не дают воды, ситуация сложная. Российский консул не приехал и не берет трубку, в консульстве также не отвечают», — рассказал Гореликов.




Болельщик уточнил, что в автобусе находились около 45 человек, всех их собираются депортировать. По словам Гореликова, пятеро не относятся к ВОБ и просто добирались вместе с представителями ВОБ до Лилля. Тем не менее их также планируют выдворить за пределы страны.

15 июня в 16:00 по московскому времени в Лилле состоится матч группового этапа Евро-2016 между сборными России и Словакии.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК