Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российские болельщики обвинили французскую полицию в нарушении своих прав

Российские болельщики обвинили французскую полицию в нарушении своих прав

538


Российские болельщики обвинили французскую полицию в нарушении своих прав
Фото: Jean-Paul Pelissier / ReutersРоссийские болельщики считают действия французской полиции нарушением своих прав. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

«Была неприятная процедура, нарушающая права граждан. Когда лежишь в номере, отдыхаешь, а к тебе просто заходят полицейские со свистком, как у судьи на поле, будят, всех просят подняться, долго переписывают, что-то объясняют. И, грубо говоря, не понятно, какая цель такой профилактики. Она не добавила положительных эмоций от пребывания на Евро», — рассказал Шпрыгин.




По его словам, жандармы перекрыли все этажи в гостинице и стали требовать у российских болельщиков предъявить билеты на футбол. Также полицейские переписали личные данные и конфисковали алкогольные напитки. Кроме того, они просили россиян раздеться по пояс и фотографировали их.

Об инциденте Шпрыгин сообщил в понедельник, 13 июня. По его словам, в операции участвовали 40 полицейских с автоматами.

До и после матча группового этапа Евро-2016 Англия — Россия (1:1) в Марселе произошли массовые беспорядки с участием англичан и россиян. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело и пригрозил сборным исключением из числа участников турнира.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК