Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В МИДе рассказали о попытках Турции «замотать» дело о гибели Олега Пешкова

В МИДе рассказали о попытках Турции «замотать» дело о гибели Олега Пешкова

519


В МИДе рассказали о попытках Турции «замотать» дело о гибели Олега Пешкова
Фото: Алексей Куденко / РИА НовостиТурецкое правосудие пытается «замотать» ситуацию с убийством российского пилота Олега Пешкова. Об этом в пятницу, 10 июня, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

«Создается ощущение, что турецкое правосудие пытается "замотать" ситуацию с арестом Челика и всячески ведет к тому, что задержание такого рядового уголовника не имеет ничего общего с трагедией 24 ноября, всячески замалчивается истинная роль задержанного в причастности к убийству Олега Пешкова», — заявила Захарова.




По ее словам, позиция прокуратуры Турции не может не вызывать серьезную озабоченность. Представитель МИД также призвала турецкую сторону «принять меры по поиску и привлечению к ответственности всех виновных в гибели пилота — не только Челика, но и всех причастных к делу боевиков».

Ранее 10 мая турецкая прокуратура сняла обвинения с Альпарслана Челика, сына функционера Партии националистического движения и представителя ее молодежного крыла — организации «Серые волки», подозреваемого в убийстве российского летчика.

24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. Пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались. Мурахтину удалось спастись, а Пешков был расстрелян с земли боевиками, когда находился в воздухе над территорией проживания сирийских туркменов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК