Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге у «моста Кадырова» появился портрет Буданова

В Петербурге у «моста Кадырова» появился портрет Буданова

553


В Петербурге у «моста Кадырова» появился портрет Буданова
Фото: Игорь Руссак / РИА НовостиВ Санкт-Петербурге недалеко от моста, который предложено назвать в честь погибшего президента Чечни Ахмата Кадырова, появился портрет бывшего полковника Юрия Буданова. Об этом пишет «Фонтанка».

Неизвестные создали граффити с изображением Буданова у безымянного моста через Дудергофский канал в ночь на четверг, 9 июня. Рядом с портретом нарисован орден Мужества, который Буданов получил в 2000 году во время Второй чеченской войны.




6 июня в Санкт-Петербурге состоялся митинг против присвоения мосту имени Кадырова. На Марсовом поле собрались около 350 человек.

В ходе акции протеста было собрано 1,4 тысячи подписей под обращением к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой не утверждать решение топонимической комиссии, которая 30 мая проголосовала за присвоение мосту имени бывшего чеченского лидера.

Вердикт комиссии носит рекомендательный характер. Окончательное решение должен принять Полтавченко.

В 2003 году Буданов был осужден за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой. Суд приговорил его к 10 годам колонии и лишил воинского звания. В 2009 году бывший полковник освободился по УДО. Спустя два года он был застрелен на Комсомольском проспекте в Москве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК