Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ле Пен поддержала резолюцию Сената Франции о смягчении санкций против России

Ле Пен поддержала резолюцию Сената Франции о смягчении санкций против России

550


Ле Пен поддержала резолюцию Сената Франции о смягчении санкций против России
Фото: Panoramic / Zuma / Globallookpress.comЛидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен приветствует принятие Сенатом Франции (верхняя палата парламента) резолюции с призывом смягчить санкции против России. Об этом она сообщила РИА Новости.

По словам политика, поддержка резолюции стала возможна во многом благодаря смелости «Национального фронта», который считал, что ограничения несправедливы, бесполезны и неэффективны.




Политик отметила, что Франция не может единолично принимать решения по отмене ограничений, а Евросоюз «навязывает правила поведения с таким союзником, как Россия». «Я думаю, что интересы Франции и России снова будут лежать в одной плоскости», — подчеркнула она, добавив, что продолжит бороться за торжество здравого смысла.

8 июня французский Сенат поддержал резолюцию подавляющим большинством голосов. Документ, имеющий рекомендательный характер, призывает правительство страны потребовать от руководства ЕС постепенного смягчения санкционного режима, а также отмены персональных ограничений против парламентариев.

28 апреля депутаты Национального собрания (нижней палаты французского парламента) также проголосовали за резолюцию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК